Auction 70
Author: Magazin pittoresque, Le.
70-1361 Magazin pittoresque, Le.Redige, depuis sa fondation, sous la direction de E.Charlton. Jgge. 1836-37, 1839, 1841, 1843-46, 1849-50, 1853-57, 1860-62, 1864-65 u., 1967-71 u. Register zu den Jggn. 1833-52 in 27 Bdn. Paris 1836-71. 4°. Mit zahlr. tls. ganzseit. Textholzst., darunter viele Ansichten. Abweichende Hldrbde. d. Zt. tls. mit Rverg. (Mit leichten Gebrauchsspuren). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)