Auction 70
Author: Mädler,J.H.
70-3533 Mädler,J.H. Populäre Astronomie. Bln., Heymann 1841. Mit 5 gefalt. lith. Taf. u. 1 Falttab. VI S., 1 Bl., 568 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Stark berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)
70-3534 Mädler,J.H. Reden und Abhandlungen über Gegenstände der Himmelskunde. Bln., Oppenheim 1870. VI, 527 S. Bibl.-Hlwd. (Tls. berieb. u. best.). - Namenst. a. Vortit. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)