Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 141:

Translator:

  Auktion 70
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Luthmer,F.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
70-4347 Luthmer,F.

Luthmer,F.Die Bau- und Kunstdenkmäler des Rheingaues. 2. Aufl. Der Rheingau. Ffm., Keller, 1907. 4°. Mit dplblgr. farb. Karte u. zahlr. Abb. VIII, 242 S. Ohlwd. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.). [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

70-4565 Luthmer,F.

Luthmer,F.Die Bau- und Kunstdenkmäler der Kreise Unter-Westerwald, St.Goarshausen, Untertaunus, und Wiesbaden Stadt und Land. Ffm., Keller 1914. Kl.4°. Mit zahlr. Abb. u. 1 farb. Faltkarte. XXI, 249 S. Ohlwd. (Etw. gebr., tls. berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Wiesbaden)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie