Auktion 141:
Auktion 70
Autor: Luthmer,F.
70-4347 Luthmer,F. Die Bau- und Kunstdenkmäler des Rheingaues. 2. Aufl. Der Rheingau. Ffm., Keller, 1907. 4°. Mit dplblgr. farb. Karte u. zahlr. Abb. VIII, 242 S. Ohlwd. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland)
70-4565 Luthmer,F. Die Bau- und Kunstdenkmäler der Kreise Unter-Westerwald, St.Goarshausen, Untertaunus, und Wiesbaden Stadt und Land. Ffm., Keller 1914. Kl.4°. Mit zahlr. Abb. u. 1 farb. Faltkarte. XXI, 249 S. Ohlwd. (Etw. gebr., tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Wiesbaden)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt