Auction 70
Author: La Fontaine,J.de.
70-2204 La Fontaine,J.de. Fables. Avec les dessins de Gustave Dore. Paris, Hachette 1868. Fol. Mit 1 Holzschn.-Portr., 84 mitpag. Holzschn.-Taf. u. 248 Textholzschn. nach Dore. LX, 864 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Deckeltitel (Gelenke tls. eingerissen, beschabt, Ecken best.). [...] (Dore)
70-2222 La Fontaine,J.de. Tales and Novels. 2 Bde. Paris, Lemmonyer 1884. Gr.8°. Mit gest. Portr. u. 85 Taf. nach Eisen. XIII, 252; X, 334 S., 1 Bl. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. u. Kopfgoldschn. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Eisen)