Auction 70
Author: Hassel,G.
70-3998 Hassel,G.Vollständige und neueste Erdbeschreibung der Vereinigten Staaten von Nordamerika, mit einer Einleitung zur Statistik dieser Länder. Weimar, Geograph. Instit. 1823. XII, 1200 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Rsch. (Beschabt, Ecken best., Rckn.gebrochen u. mit kl. Löchern). [...] (Amerika)
70-4100 Hassel,G.Vollständige und neueste Erdbeschreibung des Osmanischen Asiens, und der Landschaften Arabistan, Iran, Afghanistan und Beludschistan. Weimar, Geographisches Intitur 1821. XLIV, 900 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Bibl.-Rsch. (Etw. beschabt, Ecken etw. best.). [...] (Asien)