Auktion 70
Autor: Glashütte, Die.
70-3646 Glashütte, Die.Deutschlands Glasindustrie. Adreßbuch sämtlicher dt. Glashütten mit näherer Bezeichnung ihrer geographischen Lage, Angabe der Fabrikate (...), Bezugsquellenliste. Mit reichem Inseratenanhang. Drdn., Vlg. Die Glashütte 1915. 368, VI, 1 Bl., 99. Priv. Hlwd. (Best., vergilbt, Rsch. mit Fehlstellen). - Mit wenigen Glasmarken. - Papierbed. etw. gebräunt. - Dabei: Ergänzungsblatt. Hs. Liste der Glashütten Belgiens. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Glashütten)