Auction 70
Author: Flavius,J. u. Hegesippius.
70-872 Flavius,J. u. Hegesippius.Sämtliche Wercke. Nemlich Zwantzig Büchern von den Jüdischen Alterthümern ... Sieben Büchern von dem Krieg der Juden mit den Römern, und beygefügte Beschreibung Egeseppi von derr Zerstörung Jerusalems ... erläutert von Johann Babtist Ott. Zürich, Geßner u. Orell 1736. Fol. Mit gest. Front. (von D.Herliberger), 1 (statt 2) gest. mehrfach gefaltet. Karte, 11 blattgr. Holzschnitten (tls Monogram. D.R.), 1 gest. dplblgr. Plan von Jerusalem (mit Einriss), 2 gest. Taf. mit Münzen und 1 Taf. montiert aus 3 Kupfern. 1 Bl., 34, 500, 272, 204 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., KAnten tls. eingeriss., Rsch. mit Fehlstelle). [...] (Judaica)