Auktion 70
Autor: Döbel,H.W.
70-1404 Döbel,H.W. Eröffnete Jäger-Practica, oder Der wohlgeübte u. erfahrne Jäger. Darinnen eine vollständige Anweisung zur gantzen Hohen u. Niedern Jagd-Wissenschaft in 4 Theilen enthalten. 4 Tle. in 2 Bdn. (Lpz., Heinsius 1754). Fol. Mit 1 Textholzschn. u. 15 gefalt. Kupfertaf. (von 20). 16 Bl., 148, 264, 184, 108 S., 32 Bl. Ldr. d. Zt. (Beschabt, Rckn. stärker, Gel. mit kl. Wurmloch, neu aufgebunden, eng gebunden). [...] (Jagd)
70-1405 Döbel,H.W. Neueröffnete Jäger-Praktika. Tl. 2. (von 3) in 1 Bd. Lpz., Gleditsch 1828. 4°. Mit 4 tls. gefalt. Kupfertaf. 244, 14 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Ecken best. u. mit kl. Fehlst. im Bezug. [...] (Jagd)
 70-5374 Kulissenbilder., 100,00 €
 70-7602 Rumpf, Emil, 100,00 €
 70-7036 Cocteau, Jean, 160,00 €
 70-6022 Dresden., 80,00 €