Auktion 70
Autor: Bekker,B.
70-827 Bekker,B. Die bezauberte Welt: Oder Eine gründliche Untersuchung des Allgemeinen Aberglaubens, Betreffend die Arth und das Vermögen, Gewalt und Wirckung des Satans u.d. bösen Geister über den Menschen. Und was diese durch derselben Krafft u. Gemeinschafft thun... Aus dem Holländ. nach der letzten v. Authore verm. Edit. 4 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, v.Dahlen (= Hbg., Hertel) 1693. 4°. Mit kl. Holzschn.-Portr. auf Titel u. 1 Kupfertaf. 39, 144, 270 S., 1 Bl., 195 (i.e. 197) S., 1 Bl., 308 S., 2 Bl. Prgt. d. Zt. mit mod. goldgepr. Rsch. (Neu aufgebunden u. etw. gewölbt, gebräunt, tls. fl. u. best., Innenspiegel erneuert). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
 70-5111 Ollone, Max d', 120,00 €
 70-4093 Chinesisches Reispapieralbum., 240,00 €
 70-6027 Meissen., 80,00 €
 70-7334 Kirchmair, Joseph, 80,00 €