Auktion 69
Sachgebiet: Weber,A.P.
69-2021 Führen,F. (Hrsg.) Lehrer im Krieg. (2. Aufl.). Lpz., G.Kummer (1935). Kl.Fol. Mit zahlr. Abb. im Text v. A.P.Weber u.a. Taf. XVI, 507 S. Ohldr. mit Goldpräg. (Etw. berieb.). [...] (Weber,A.P.)
69-2022 Simplicissimus. Hrsg. v. Olaf Iversen u.a. Jgge. 1954 (Okt.-Dez.), 1955, 1.-2. Halbj. (doppelt vorhanden), 1956, 1.-2. Halbj. (doppelt vorh.), 1957(1-2, 1958/ 1-2 u. 1959, 2. Halbj. in zus. 13 Bdn. Mchn. 1954-59. Fol. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Olwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Weber,A.P.)