Auktion 69
Autor: Vitringa,C.
69-374 Vitringa,C.Observationum sacrarum Libri Sex ... Ed. novissima (5.) qui acc. auctoris Geographia Sacra anecdota et ... eiusdem vita. 8 Tle. in 1 Bd. Jena, J.B.Hartung 1723. Kl.4°. Mit gest. Titelvign., 1 Kupfertaf., 2 Textholzschn. u. einigen Vign. u. Init. in Holzschn. 18 Bl., 1118 (falsch 1134) S., 17 Bl.; 8 Bl., 534 (falsch 531) S., 9 Bl.; 4 Bl., 116 S. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. gebräunt u. etw. fl., Deckeln tls. beschabt, best.). [...]