Auction 69

Author: Kästner,A.G.

69-2556 Kästner,A.G.

Kästner,A.G.Vollständiger Lehrbegriff der Optik nach Herrn Robert Smiths Engl. m. Aenderungen und Zusätzen ausgearbeitet. Altenburg, Richter 1755. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 22 gefalt. Kupfertaf. 12 Bl., 531 S., 2 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt, Kap. erneuert, Rckn.-bezug tls. brüchig, best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Optik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026