Auction 69
Author: Königreich Württemberg, Das.
69-2973 Königreich Württemberg, Das.Eine Beschreibung nach Kreisen, Oberämtern und Gemeinden. Hrsg. v. K. Statistischen Landesamt. 4 Bde. Stgt., Kohlhammer 1904-07. Mit 4 gefalt. Ktn. in Deckeltaschen u. zahlr. Textabb. Ohldrbde. (Rckn. stärker berieb., 1 Rckn. mit Fehlst.). [...] (Deutschland, Württemberg)
69-2974 Königreich Württemberg, Das.Eine Beschreibung von Land, Volk und Staat. Herausgegeben von dem k. statistisch-topografischen Bureau. Stgt., Nitzschke 1863. Gr.8°. Mit 4 gefalt. Tab. XIV, 1004 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Kartspuren, tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Württemberg)