Auction 69

Author: Huarte,J.

69-2216 Huarte,J.

Huarte,J.L'examen des esprits pour les sciences. Ou se montrent les differences des Esprits, qui se trouvent parmy les hommes, a quel genre de science un chacun est propre en particulier. Amsterdam, Ravenstein 1672. 12°. Mit gest. Front. 30 Bl., 629 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. erneuert, Fragment d. alten Bezugs aufkasch, berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Psychologie)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026