Auktion 141:
Auktion 69
Autor: Hrdlicka, Alfred
69-4349 Hrdlicka, Alfred (1928 Wien - lebt in Wien). Variante zu "Martha Beck und eines ihrer Opfer". Ätzung, Stichel und Kaltnadel auf Zink 1963. 35 x 49,5, Blgr. ca. 53 x 70 cm. Sign. u. num. Mit dem Trockenstempel des Badischen Kunstvereins. [...] (Künstlergraphik)
69-4350 Hrdlicka, Alfred (1928 Wien - lebt in Wien). Der Besuch II. Mezzotinto geschabt und Kaltnadel auf Kupfer, 1968. 40,1 x 50, Blgr. ca. 53 x 59 cm. Sign., dat., num. u. betitelt. - Ex. 22/99. - Lewin 306. - Ränder etw. ungerade beschn. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 69-4555 Ottaviani, Giovanni, 1.800,00 €
 69-4308 Haring, Keith, 133,00 €
 69-4079 Böttger, Klaus, 100,00 €
 69-3143 (Lotter,T.C. u. T.Lobeck., 1.200,00 €