Auction 141:
Auction 69
Author: Hrdlicka, Alfred
69-4349 Hrdlicka, Alfred (1928 Wien - lebt in Wien). Variante zu "Martha Beck und eines ihrer Opfer". Ätzung, Stichel und Kaltnadel auf Zink 1963. 35 x 49,5, Blgr. ca. 53 x 70 cm. Sign. u. num. Mit dem Trockenstempel des Badischen Kunstvereins. [...] (Künstlergraphik)
69-4350 Hrdlicka, Alfred (1928 Wien - lebt in Wien). Der Besuch II. Mezzotinto geschabt und Kaltnadel auf Kupfer, 1968. 40,1 x 50, Blgr. ca. 53 x 59 cm. Sign., dat., num. u. betitelt. - Ex. 22/99. - Lewin 306. - Ränder etw. ungerade beschn. [...] (Künstlergraphik)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025