Auction 69

Author: Hollbach, R.

69-4344 Hollbach, R.

Hollbach, R.(Ende 19./Anf. 20. Jh., wohl Gotha). 6 Bl. mit Ansichten von polnischen, schlesischen u.a. Orten. Farb. Kreidezeichnungen 1915-16. 4° u. Qu.4°. Sign. (5), monogr., dat. (4). Auf dunkelgraue Kartons aufgezogen. Verso mit dem Nachlaßst. - Namen tls. schwer zu entziffern. "Waldlager Schlesien", "Sulzmatt", "Ychestowa Russ. Polen" [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026