Auktion 69
Autor: Hennig, Karl
69-4320 Hennig, Karl (Mitteldeutschland 1. Hälfte 20. Jh.). Kopf eines Mannes, halb nach rechts gerichtet. Radierung 1933. 27 x 21 cm. Signiert u. dat. in der Platte undeutlich betitelt. [...] (Künstlergraphik)
69-4321 Hennig, Karl (Mitteldeutschland 1. Hälfte 20. Jh.). "Landschaft bei ?" (undeutlich). Radierung 1934. 25 x 18,3 cm. Signiert, dat. u. betitelt (undeutl.). [...] (Künstlergraphik)
69-4322 Hennig, Karl (Mitteldeutschland 1. Hälfte 20. Jh.). Landschaft bei einem Kanal. Radierung auf Japan 1936. 20,7 x 28,8 cm. Signiert, dat. u. bezeichn. "Probedruck". [...] (Künstlergraphik)
69-4323 Hennig, Karl (Mitteldeutschland 1. Hälfte 20. Jh.). Parklandschaft mit Frau und Hund. Radierung auf Japan 1936. 27 x 21 cm. Signiert u. dat. - Schwach gebräunt u. Rand etw. fleckig. [...] (Künstlergraphik)
 69-4446 Kressel, Dieter, 133,00 €
 69-4818 Voormbeder,, 160,00 €
 69-4551 Ostade, Adriaen van, 400,00 €
 69-4303 Haddelsey, Vincent, 67,00 €