Auktion 69

Autor: Fictuld,H.

69-488 Fictuld,H.

Fictuld,H.Occulta Occultissime, Das ist: Größtes und Höchstes Geheimniß aller Geheimnisse von der alten Weisen Prima Materia und Lapide Philosophorum, Wie auch von des Menschen Seele,... St. Petersburg Kopenhagen u. Lpz., "bey Veraci Orientali Wahrheit und Ernst Lügenfeind" 1741. 103 S. - Angebunden: Becker,D.D. Der Chymische Wahrsager oder Beschreibung eines Rubinrothen, fixen und durchdringenden Oels, so ohne alles Feuer und Zusatz fremder Dinge aus dem Thau bereitet und denen Chymicis und Alchymicis zur fernern Erforschung aufrichtig mittheilet... Langensalza, Martini 1755. 78 S. Hldr. d. 19. Jhdts. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus)