Auktion 69
Autor: Bryant,W.C.
69-2672 Bryant,W.C.Picturesque America. 2 Bde. New York 1872-74. 4°. Mit 2 gest. Titeln, 47 Stahlstichtaf. u. zahlr. tls. ganzs. Textholzst. VIII, 568; VI, 576 S. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt u. best.). [...] (Amerika)
69-2673 Bryant,W.C.Picturesque America. A Delineation by Pen and Pencil of the Mountains, Rivers, Lakes, Forests, Waterfalls, Shores etc. 4 Bde. London u.a., Cassell 1894-97. Kl.Fol. Mit gest. Tit., 48 Stahlstichtaf. u. vielen Holzschn. Olwdbde. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Amerika)
69-4354 Leonberger., 133,00 €
69-15 Ars memorandi., 6.000,00 €
69-1547 May, Karl,, 133,00 €
69-3529 Sammlung, 67,00 €