Auktion 69
Autor: Arrowsmith,(A). u. Guthrie.
69-3130 Arrowsmith,(A). u. Guthrie.Nouvel Atlas universel de geographie ancienne et moderne, pour la quatrieme edition francaise de la geographie de Guthrie; Contenant 47 cartes, dont 24 pour la partie moderne, dressees par Arrowsmith, ....en 4 feullies, et l'Allemagne reduite de celle de Sotmann, par J. B. Poirson. Revue d'apres les Nouvelles Divisions des Etat de l'Europe, survenues par les derniers traites jusque'a ce jour: Grave ... par Barriere et Semen ... Paris, H.Langlois 1811. Fol. Mit 47 (davon 5 dplblgr., 11 mehrf. gefalt.) grenzkol. Karten. 2 Bl. Schlichtes Hldr. d. 20. Jh. (Etw. berieb., leicht best.). - Tit. mit Wasserrand. Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
69-556 Schreib-Kalender, 50,00 €
69-2061 Maund,B., 200,00 €
69-3785 Rippoldsau., 100,00 €
69-4173 Defossez, Alfred, 67,00 €