Auction 68

Author: Weiß,E.

68-3761 Weiß,E.

Weiß,E.Bilder-Atlas der Sternenwelt. Esslingen, Schreiber 1888. 4°. Mit 35 (davon 6 dplblgr.) tls. farb. lithogr. Taf. u. einigen Textabb. 5 Bl., 54 S. Ohldr. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)

68-3762 Weiß,E.

Weiß,E.Bilderatlas der Sternenwelt. Eine Astronomie für jedermann. 2. verm. Aufl. Eßlingen, Schreiber 1892. 4°. Mit 41 tls. farb. lith. Taf. u. 9 Textabb. 4 Bl., 52 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best., Hdeckel tls. lichtrand.). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026