Auction 68
Author: Weber, Andreas Paul
68-7163 Weber, Andreas Paul(1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). Der Gefangene. Lithogr. auf Vélin 1964. 36,5 x 30 cm. Sign., mit dem St. der Clanpresse u. mit dem Monogr. u. Datum im Stein. - Ob. li. w. Eck etw. geknickt. [...] (Künstlergraphik)
68-7164 Weber, Andreas Paul(1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). Nach der Heimat möcht ich wieder. Lithogr. auf BFK Rives für den Domorgel-Zyklus, 1979. Blgr. 65 x 49,5 cm. Sign., mit dem St. der Clanpresse u. mit dem Monogr. u. Datum im Stein. - Dorsch 1726. Eines von 70 Ex. [...] (Künstlergraphik)
68-7165 Weber, Andreas Paul(1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). 4 Bl. Lithogr. aus dem Nachlaß für die Griffelkunst (Weberkreis). Mit d. Monogr. u. tls. Datum im Stein, Drucksign., unten links mit d. Stempel d. Clan-Presse u. verso mit d. Nachlaßstempel u. der Unterschrift von Christian Weber. [...] (Künstlergraphik)