Auction 68
Author: Thiers,A.
68-4887 Thiers,A.Geschichte des Consulats und des Kaiserreichs. 4 Bde. Lpz., Lorck 1846-60. 4°. Mit 4 Holzschn.-Frontisp., 30 lithogr. Ktn. u. zahlr. Holzschn. im Text u.a. 35 Taf. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Frankreich, Napoleon)
68-4900 Thiers,A.Histoire de la revolution francaise. 2. ed. 10 Bde. Paris, Lecointe 1828-29. Mit 1 gefalt. gest. Kte. Obrosch. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Frankreich, Revolution)
68-5240 Thiers,A.Histoire du consulat et de l'empire. Brüssel, Meline 1847. Mit zahlr. Stahlst. u. Holzschn. 2 Bl., 749 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Ecken best., berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)