Auktion 68
Autor: Steffens,H.
68-964 Steffens,H.Caricaturen des Heiligsten. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1819-21. VI, 451; VIII, 730 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (0Berieb. u. best., tls. fl., kl. Schabspuren). [...] (Freimaurerei)
68-2698 Steffens,H.Nachgelassene Schriften. Mit einem Vorworte von (F.W.J.v.) Schelling. Bln., E.H. Schroeder 1846. LXIII, 214 S., 1 Bl, 2 Bl., Verlagsanzeigen. Pappband unter Verwendung des vorderen Originalumschlags. [...]
68-4818 Steffens,H.Die gegenwärtige Zeit und wie sie geworden mit besonderer Rücksicht auf Deutschland. 2 Teile in 2 Bänden, Bln, Reimer 1817. Titel, 278 S.; Titel S. 279 - 843. Pappbände mit zeitgenössischem Buntpapier. [...] (Deutschland)