Auktion 68

Autor: Scheffelt,M.

68-4281 Scheffelt,M.

Scheffelt,M.Pes, mechanicus artificalis, Od.: Neu-erfundener Maß-Stab ... Neue Aufl. Ulm, Bartholomäus (1718). Mit gest. Front. u. 16 gefalt. Kupfertaf. 13 Bll., 263 S. - Angebunden: Ders. Instrumentum proportionum, Od. Unterricht vom Proportional-Circul. Neue Aufl. Ebenda 1738. Mit 12 gefalt. Kupfertaf. 10 Bl., 148 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Stärker beschabt u. fl., ob. Kap. u. Ecken tls. läd., best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)