Auction 68
Author: Robertson,W.
68-4386 Robertson,W.Geschichte von Amerika. Aus dem Englischen von J.F.Schiller. 2 Bde. Lpz., Weidmanns Erben und Reich 1777. Mit gest. Portr. 1 mehrf. gefalt. Kupfertaf. und 4 mehrf. gefalt. Kupferstichkarten. 12 Bl., 574 S.; 2 Bl., 618 S., 29 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., Kap. mit kl. Ausrissen, Gelenke tls. eingeriss.). [...] (Amerika)
68-5119 Robertson,W.The History of Scotland. During the Reign of Quenn Mary and of King James VI....A new ed. 2 Bde. London, Cadell 1781. VIII, 514; 487, 47 S., 22 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. eingeriss., Kap. mit kl. Fehlstellen, tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien)
68-5663 Gernrode., 100,00 €
68-4321 Holub,E., 80,00 €
68-288 Stundenbuch., 2.667,00 €
68-7050 Stretz, Karl, 100,00 €