Auction 68
Author: Oechelhaeuser,A.v.
68-4497 Oechelhaeuser,A.v.Die Kunstdenkmäler des Amtsbezirke Buchen und Adelsheim. (Kreis Mosbach). Tbg. u. Lpz., Mohr 1901. Kl.4°. Mit 18 Tafeln, 110 Textabb. u. 3 Ktn. 5 Bl., 221 S., 1 Bl. Opbd. (Gelenke tls. eingeriss., etw. gebräunt u. best.). [...] (Deutschland, Adelsheim)
68-4821 Oechelhaeuser,A.v.Die Kunstdenkmäler des Amtsbezirks Tauberbischofsheim. (Kreis Mosbach). Fbg. u.a., Mohr 1898. 4°. Mit 20 Tafeln, 76 Textabb. u. 1 Kte. 5 Bl., 249 S., 1 Bl. Opbd. (Etw. gebräunt u. best.). [...] (Deutschland, Tauberbischofsheim)
68-232 Antiphonar., 200,00 €
68-6011 Sammelband, 333,00 €
68-4390 Tempsky,G.F.v., 500,00 €
68-7187 Weysser, Karl, 80,00 €