Auction 68
Author: Mukarovsky, Josef
68-5466 Mukarovsky, Josef(1851 Mainz - Taus 1921). Im Theater. Lavierte Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht, auf Karton. 27,5 x 33,5 cm. Sign. u. verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. [...] (Varia, Meggendorfer-Blätter)
68-5467 Mukarovsky, Josef(1851 Mainz - Taus 1921). Paar in Wanderkleidung genießt Aussicht. Lavierte Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht, auf Karton 1920. 23 x 34,5 cm. Sign., dat. u. verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. - Ecken tls. knickf., unt. unterl. Einriß bis ca. 1 cm in die Darstellung. [...] (Varia, Meggendorfer-Blätter)