Auktion 68
Autor: Miró, Joan
68-6759 Miró, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Blauer Stern. Farblithogr. auf Rives aus "Lithographe I", 1972. Bl. 34 x 26 cm. Auf dem ganzen Bogen, Mittelfalz. Verso typogr. bez. [...] (Künstlergraphik)
68-6760 Miró, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). 5 dplblgr. Farblithogr. aus versch. Ausgaben von "Lithographe" I bei Mourlot, Paris 1972. Qu.Fol. Verso typogr. bezeichnet. Mit Mittelfalz u. Heftklammerlöchern. - Vorhanden: Mourlot 860, 863, 864, 865, 866. [...] (Künstlergraphik)
68-6761 Miró, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). 5 Bl. Farblithogr. aus Lithograph I. Je ca. 31,5 x 49,5 cm. Mit Mittelfalz u. Klammerlöchern. - Original Lithograph VII, Litografia original IV, VIII, IX, X. [...] (Künstlergraphik)