Auction 68
Author: Malchus,C.A.v.
68-848 Malchus,C.A.v. Politik der inneren Staatsverrwaltung oder Darstellung des Organismus der Behörden für dieselbe, mit Andeutungen von Formen für die Behandlung und die Einkleidung der Geschäfte, vorzüglich jener in dem Gebiete der inneren Staatsverwaltung. 3 Bde. Heidelberg, Mohr 1823. XXX S., 2 Bl., 481 S.; 2 Bl., 226 S., 1 Bl., CVII gefalt. S.; 428 S. Hldrbde. d. Zt. mit marm. Deckeln u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Politik und Staatswissenschaften)
68-910 Malchus,C.A.v. Handbuch der Finanzwissenschaften und Finanzverwaltung. 2 Tle. in 2 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1830. Gr.8°. XVI, 480; VI, 210 S., 70 S. gefalt. Beilagen. Interims-Pbde. mit hs. Rsch. [...] (Wirtschaft)