Auction 68
Author: Müller,A.
68-5094 Müller,A.Das Verwirrte Europa oder Wahre Historische Beschreibung Derer in der Christenheit, fürnehmlich aber in dem Vereinigten Niederland, Teutschland, und hernach in den angräntzenden Reichen... biß auff das Jahr 1682 durch die Waffen des Königes in Franckreich rechter bluhtiger Kriege... Bd 3 (von 3). Amsterdam, V.Sommer, Heinrich u. Boohm 1683. 4°. 3 Bl., 647 S., Sp. 648 - 695, S. 696-1191, 68 S., 15 Bl., 20 (von 24), tls. dplblgr. Portr.-Taf., Ansichten u. Pläne in Kupferstichen von C.Waumans, J.Huysman, H.Cause u. I.Luyken. Ldr. d. Zt. m. reicher Rverg. (Beschabt, bestoßen, Kapitale etwas beschädigt, Außengelenke angeplatzt, Titel m. altem Bibl.-St. u. verso altem überklebten St., anfangs gering fingerfl., sonst nur vereinz. etw. braunfl.; fehlen 4 Taf.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Europa)
68-6609 Jones, Allen, 300,00 €
68-5629 Büren u. Werl., 60,00 €
68-4161 Memoires de L'Academie des Sciences..., 200,00 €
68-6728 Matisse, Henri, 500,00 €