Auktion 68
Autor: Kirchner, Robert
68-6627 Kirchner, Robert(1940 Bad Kissingen - ansässig ebda.). Sitzender Akt. Lithographie 1970. 35 x 29,5 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 40 Ex. [...] (Künstlergraphik)
68-6628 Kirchner, Robert(1940 Bad Kissingen - ansässig ebda.). Meine Tiere. Farblithographie 1981. 36 x 32 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 50 Ex. [...] (Künstlergraphik)
68-6629 Kirchner, Robert(1940 Bad Kissingen - ansässig ebda.). Mädchenbildnis - "Bernadette". 2 Bl. Lithographien auf BFK Rives bzw. Bütten 1964-66. 44,5 x 32 bzw. 38,5 x 32,5 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Titel im Stein (1). - Eines von 20 bzw. 25 Ex. - Mädchenbildnis etw. angestabt, unt. re. Eck etw. gestaucht. [...] (Künstlergraphik)
68-6630 Kirchner, Robert(1940 Bad Kissingen - ansässig ebda.). Akt in der Werkstatt. Farblithographie 1970. 28 x 17,5, Blgr. 37,5 x 31 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 50 Ex. - Dazu: Ders., Stilleben mit Blumenvase. Farblithographie 1990. 22,5 x 27, Blgr. 39,5 x 48 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 50 Ex. [...] (Künstlergraphik)
68-6631 Kirchner, Robert(1940 Bad Kissingen - ansässig ebda.). Golgatha. Farblithographie 1978. 35,5 x 33,5, Blgr. 55 x 46 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 50 Ex. [...] (Künstlergraphik)
68-6339 Condé Ayala, Antonio, 50,00 €
68-5699 Kandern., 300,00 €
68-4572 Königsdorfer,C., 500,00 €
68-306 (Weiss,J.C.), 160,00 €