Auktion 68
Autor: Herbart,J.F.
68-2294 Herbart,J.F. Allgemeine Metaphysik, nebst den Anfängen der philosophischen Naturlehre. 2 Bde. Königsberg, Unzer 1828-29. XXX, 608 S.; XXII, 679 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren). [...]
68-2296 Herbart,J.F. Psychologie als Wissenschaft, neu gegründet auf Erfahrung, Metaphysik und Mathematik. 2 Bde. Königsberg, Unzer 1824-1825. XIV, 390; XXVIII, 541 S. Pbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., ob. Kap. mit Fehlstelle). [...]
68-2298 Herbart,J.F. Sämmtliche Werke, hrsg. v. G. Hartenstein. 12 in 6 Bdn. Lpz., Voss 1850-52. Mit 1 gest. Portr., 2 gefalt. Musikbeilagen, 1 Taf. u. 2 gefalt. Tabellen. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke tls. mit kl. Fehlst.). [...]
 68-1814 Erotika., 60,00 €
 68-5466 Mukarovsky, Josef, 80,00 €
 68-6797 Mucha, Alfons, 133,00 €
 68-7107 Unbekannter Künstler., 50,00 €