Auction 68
Author: Helmuth,J.H.
68-3672 Helmuth,J.H.Anleitung zur Kenntniß des großen Weltbaues für Frauenzimmer in freundschaftlichen Briefen. 2. verb. u. ansehnlich verm. Aufl. Brschwg., Schulbuchhandlung 1794. Mit gest. Titelvign. u. 2 gefalt, Kupfertaf. XXXX, 581 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. mit Ein- u. Ausrissen, tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)
68-3840 Helmuth,J.H.Volksnaturlehre zur Dämpfung des Aberglaubens. Brschwg., Waisenhausbuchh. 1786. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. u. 1 mitpag. gefalt. Tabelle. XXXII, 334 S. Pbd. d. Zt. (Etw. beschabt, Bibl.-Rsch.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)