Auktion 68
Autor: Hebel,J.P.
68-2281 Hebel,J.P.Allemannische Gedichte. 5., vollst. Orig.-Ausg. Aarau, Sauerländer 1820. Kl.8°. Mit Titelkupfer m. Vign. nach Hegi u. 3 Kupfertaf. von Simon nach Zix. 336 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
68-2283 Hebel,J.P.Werke. 3 Bde. Karlsruhe, Müller 1847. Kl.8°. Mit 3 gest. Frontisp., 1 Portr., 1 gefalt. lithogr. Faksimile u. 4 gefalt. Musikbeilagen. Hldrbde. d. Zt. (Tls. etw. berieb.). - Goed. VII, 544. - Gebrauchsspuren. - Dazu: G.Herwegh, Neue Gedichte. Zürich, Vlg.-Magazin 1877. VIII, 291 S. Hlwd. d. Zt. (Leicht berieb.). - WG II, 15. Erste Ausgabe. - Tls. leicht gebräunt. [...]