Auktion 68
Autor: Grotius,H.
68-216 Grotius,H.De jure belli ac pacis libri tres, in quibus jus naturae et gentium, item juris publici praecipua explicantur. Cum annotatis auctoris ... edente Joh. Chr. Becmano. Ed. secunda correct. Frankfurt, Schrey u. Hartmann 1699. Kl.4°. Mit gest. Front. 5 Bl., 1326 S., 59 Bl. - Angebunden: Ders. De Imperio Summarum Potestatum circa sacra. Cui accedunt D.Blondellus. ...Ed. novissima. Frankfurt 1690. 2 Bl., 308 S., 4 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]
68-217 Grotius,H.Drey Bücher von Kriegs- und Friedensrechten, in welchem das Recht der Natur und das allgemeine Völcker-Recht erkläret werden. Ins Teutsche übersetzt von S(erlin). Frankfurt, Fischer, 1709, Fol. Mit gest. Portr. u. Front., 1 Stammtaf. u. 28 Falttabellen. 16 Bl., 30, 172, 668, 304 S., 40 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u etw. best., Deckelbezug mit kl. Fehlst.). [...]
68-5675 Reeperbahn., 200,00 €
68-2803 Richepin,J.de., 80,00 €
68-291 Stundenbuch., 2.000,00 €
68-7055 Stümpel, Klaus, 67,00 €