Auction 68
Author: Gessner,S.
68-2219 Gessner,S.Gedichte (u.) Idyllen von dem Verfasser der Daphnis (d.i. Salomon Gessner). Beide Titel in 1 Bd. Zürich, Orell, Gessner u. Comp., 1762 u. Leipzig, I. G. Loewe, 1760. 260 S. m. radiertem, von S.Gessner illustr. Titel u. 4 radierten Textvign. Gessners u. 134 S. m. gestochenem illustr. Titel (Püschel sc.) u. 10 gestochenen Textvign., alle nach Gessner. Hldr. d. Zt. m. linearer Rverg. (Häubchen m. kl. Läsur, Deckel berieben, leicht braunfl.). [...]
68-2220 Gessner,S.Schriften. 2 Bde. in 1 Bd. Zürich, beim Verfasser 1777-78. 4°. Mit 2 gest. Tit., 20 Kupfertaf. u. 40 gest. Textvign. v. S.Gessner. 191 S.; 194 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. leichte Schabspuren). [...]
68-5388 Wappenstiftungsurkunde., 100,00 €
68-6023 Mailand., 1.600,00 €
68-6746 Merzhäuser, Werner, 20,00 €
68-7060 Teichmann, Alfred, 200,00 €