Auktion 68
Autor: Ferrari,F.
68-3822 Ferrari,F. Lexicon geographicum, in quo universi orbis urbes, provinciae, regna, maria, & flumina recensentur. Nunc Michael Antonius Baudrand hanc editionem emendavit, illustravit, & dimidia parte auctiorem fecit. 2 Teile in 1 Bd. Paris, F.Muguet 1670. Fol. Mit Holzschn.-Druckermarke (wdh.), 1 gest. Kopfvign. und 1 gest. Initiale. 6 Bl., 533 S., 1 Bl., 483 S., 10 Bl. Ldr. d. Zeit mit Rverg. (Beschabt, Ecken bestoßen, Rücken an d. Kanten teilw. durchgeschabt u. mit Fehlstellen, vorderer Spiegel erneuert). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geographie)
 68-5028 Noe,H., 200,00 €
 68-2843 Derrière le miroir., 40,00 €
 68-306 (Weiss,J.C.), 160,00 €
 68-6804 Müller, Wilhelm, 133,00 €