Auction 68
Author: Crookes,W.
68-4291 Crookes,W. A practical handbook of dyeing and calico-printing. London, Longmans, Green u. Co. 1874. Mit 11 gest. Taf., 47 mont. Stoff-Mustern u. 38 Holzschn. XVI, 730 S., 1 Bl., 24 S. Olwd. (Gelenke tls. eingerissen, Rckn. gebleicht, berieb. u. best.). - Vorsätze etwas stockfleckig. Buchblock stellenweise leicht stockfleckig, einige Seiten durch die Stoff-Muster farbfleckig. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Textil)
 68-266 Provinzialrecht, 100,00 €
 68-6770 Moncornet, Balthasar, 60,00 €
 68-6473 Greiner, Otto, 333,00 €
 68-5991 Boulevards u. Cafés., 67,00 €