Auktion 68
Autor: Biblia Latina:
68-5345 Biblia Latina:Novum Testamentum, iuxta veterem & consuetam aeditionem, cum tabulis seu concordantiis Eusebianis, ad nostrorum numerorum facilitatem summa diligentia contractis, undique suis locis (quo sint inventu faciliores) adiectis asteriscis. (Am Ende:) Antwerpen, J.Thibault für F.Birckmann in Köln, 1526. 188 Bl. mit zahlr. kl., tls. kolor. Holzschnitt-Initialen u. Birckmanns Verlegerzeichen am Schluss. Ldrbd d. Zeit auf Holzdeckeln (Rücken u. Deckelbezüge mit größeren Fehlstellen, ohne die Schließen, Deckel mit Wurmsp.). [...] (Varia, Bibeln)