Auction 141:

  Auction 68

Author: (Rittmeyer,M.J.)

68-190 (Rittmeyer,M.J.)

(Rittmeyer,M.J.)Himmlisches Freuden-Mahl der Kinder Gottes auf Erden. Oder Geistreiche Gebete... Helmstedt, Hamms 1719. Schm.8°. Mit gest. Titel, gest. Frontisp. u. 10 embl. Kupfertaf. 10 Bl., 645 S., 1 Bl. Ldr. mit blindgepräg. Deckelfileten m. Eckstücken sowie Goldschn., monogr. u. dat. "A.E.M. 1723" in Pp.-Schuber d. Zt. (Kap. beschäd., etw. berieb., Schuber etw. beschäd.). [...]
(Gebetbücher, Emblemata)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025