Auktion 141:

  Auktion 67

Sachgebiet: Rumänien

67-4946 Cazacu,D.

Cazacu,D.Noul Atlas Linguistic Român pe Regiuni. Oltenia. 4 Bde. Bukarest, Academia Republicii Socialiste România 1967-80. Kl.Fol.-Gr.Fol. Mit zahlr. Karten. Opbde. (Tls. berieb. u. best.). - Mit eh. Widmung und U. von B. Cazacu. - Bd. 4 von Teofil Teaha, Ion Ionica und Valeriu Rusu. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten, Rumänien)

67-6130 Temeschwar.

Temeschwar.Plan de Temiswar et de Ses environs avec l'Attaque dans la Palanque... . Kupferstich von 2 Pl. gedruckt. Aus Dumont-Rousset, Histoire militaire du Prince Eugene, Den Haag um 1730. Schriftkart. mit Legende A.-V. u. Meilenz. 68 x 92 cm. Mehrere Falze. [...]
(Ausland, Rumänien)

67-6131 Temeschwar.

(Ausland, Rumänien)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt