Auction 67
Subject group: Doré
67-79 Holy Bible, The,Containing the Old and New Testaments, according to the authorised version. 3 Tle. in 2 Bdn. London, Paris u. New York, Cassell, Petter & Galpin (1900). Fol. Mit zahlr. Taf. nach G.Doré. 8 Bl., 608 S.; VIII S., 1 Bl., S. 609-878; 279 S. Hldrbde. d. Zt. (Stark beschabt). - Etw. stockfl., Innengelenke tls. gebrochen. [...] (Bibeln, Doré)
67-2327 Henne am Rhyn,O.Die Kreuzzüge und die Kultur ihrer Zeit. Lpz., Bach o.J. Fol. Mit zahlr. Holzstichtaf. u. einigen Textholzst. nach Zeichnungen v. G.Doré. X S., 1 Bl., 416 S. Farb. illustr. Olwd. (Rckn. erneuert, beschabt). - Exlibris, papierbedingt gebräunt. [...] (Doré)
67-6510 Erhard, Johann Christoph, 200,00 €
67-7197 Schübler, Johann Jakob, 67,00 €
67-597 Zwingli,U., 1.600,00 €
67-4069 Russel,R., 120,00 €