Auktion 67
Autor: Wilkes,C.
67-4190 Wilkes,C.Narrative of the United States Exploring Expedition. During the Years 1838-1842. 5 Bde. u. Atlas in 6 Bdn. Philadelphia, Lea & Blanchard 1845. 4°. Mit ca. 250 Textholzschn. u. einig. Stahlstichvign., 67 (davon 3 dplblgr.) Stahslst.-Taf. 14 (9 dplblgr., 5 gefalt., davon 1 kolor.) Karten. Olwdbde. m. Blind- u. Goldpräg. (Kap. tls. Ein- u. Ausrisse, berieb. u. best., Kanten u. Ecken tls. läd., Bde. 4-5, Rckn. erneuert, Orig.-Bezug aufkasch., tls. Bibl.-Sign.). [...] (Amerika)