Auktion 67
Autor: Weinwirth und Weinkellermeister,
67-1226 Weinwirth und Weinkellermeister,Der vollkommene, welcher praktisch lehret, wie man verfälschte Weine erkennen kann; wie den kranken Weinen zu helfen ist; wie man die Weine stark, klar und gesund erhalten könne; wie man den Deutschen Weinen einige besondere Eigenschaften beibringen kann; verschiedene gute Arten von Weineinschlägen, und allerhand Arten von Eßig zu machen. 8. ganz neu bearb. u. verm. Aufl. Graz, Kienreich 1821. XII, 143 S. Umschl. d. Zt. (Leicht berieb., längl. Druckstellen). - Gebräunt u. stockfl. Hs. Besitzverm. u. Namenst. a. T. [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Wein)
67-1229 Weinwirth und Weinkellermeister,Der vollkommene, welcher praktisch lehret, wie man verfälschte Weine erkennen kann; wie den kranken Weinen zu helfen ist; wie man die Weine stark, klar und gesund erhalten könne; wie man den Deutschen Weinen einige besondere Eigenschaften beibringen kann; verschiedene gute Arten von Weineinschlägen, und allerhand Arten von Eßig zu machen. Graz, Selbstvlg. u. Trötscher 1791. 144 S., 6 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Wein und Weinbau)
67-5898 Kirchberg an der Murr., 50,00 €
67-6374 Chagall, Marc, 267,00 €
67-7053 Postma, Hannes, 80,00 €
67-5174 Dufy, Raoul, 200,00 €