Auction 67
Author: Waldenburg,L.
67-3764 Waldenburg,L. Die Inhalationen der zerstäubten Flüssigkeiten sowie der Dämpfe und Gase in ihrer Wirkung auf die Krankheiten der Athmungsorgane. Bln., Reimer 1864. Gr.8°. X, 567 S. Mit 3 lithogr. Tafeln. Hlwd d. Zt. (Deckel beschabt, Ecken best.). [...] (Sammlung Dr. Krull, Medizin)
67-3765 Waldenburg,L. Die Tuberculose, die Lungenschwindsucht und Scrofulose. Nach historischen und experimentellen Studien. Bln., Hirschwald 1869. XII, 560 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen). [...] (Sammlung Dr. Krull, Medizin)