Auction 67

Author: Twain,M.

67-2753 Twain,M.

Twain,M.Dobrodruzstvi Frantika Finna, kamarada Toma Sawyera ... Napsal Mark Twain....(= Abenteuer des Franz Finn). Übers. v. K.Kohlman. 2 Bde. Prag, J.Otto 1900-01. 231 S., 2 Bl.; 213 S., 1 Bl. Farb. illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. (Etw. best.). [...]

67-3019 Twain,M.

Twain,M.Adams Tagebuch. Pforzheim, Dettling 1985. Fol. Mit 8 Orig.-Holzschn. v. Gerhard Grimm. 19 Bl. Illustr. Obrosch., Blockbindung. - Eines von 600 num. u. im Impressum v. Künstler sign. Ex. - Verlagsfrisch. [...]
(Grimm)

67-3396 Twain,M.

(Vojska)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024