Auction 67
Author: Twain,M.
67-2753 Twain,M.Dobrodruzstvi Frantika Finna, kamarada Toma Sawyera ... Napsal Mark Twain....(= Abenteuer des Franz Finn). Übers. v. K.Kohlman. 2 Bde. Prag, J.Otto 1900-01. 231 S., 2 Bl.; 213 S., 1 Bl. Farb. illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. (Etw. best.). [...]
67-3019 Twain,M.Adams Tagebuch. Pforzheim, Dettling 1985. Fol. Mit 8 Orig.-Holzschn. v. Gerhard Grimm. 19 Bl. Illustr. Obrosch., Blockbindung. - Eines von 600 num. u. im Impressum v. Künstler sign. Ex. - Verlagsfrisch. [...] (Grimm)
67-3396 Twain,M.Die 1.000.000-Pfund-Banknote. (Stgt.), Bibliothek S (1979). 4°. Mit 7 dplblgr. Illustr. v. Marjan Vojska. 45 S., 1 Bl. Ohlwd. u. OU. in Okart.-Kassette. [...] (Vojska)