Auktion 67
Autor: Schwab,G.
67-4361 Schwab,G.Der Bodensee nebst dem Rheinthale von St. Luziensteig bis Rheinegg. Handbuch für Reisende und Freunde der Natur, Geschichte und Poesie. Stgt. u. Tüb., Cotta 1827. Mit 2 lithogr. Faltkarten. VIII, 550 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Etw. berieb.). [...] (Deutschland, Bodensee)
67-4362 Schwab,G.Der Bodensee nebst dem Rheinthale von St. Luziensteig bis Rheinegg. 2. verm. u. verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt. u. Tüb., Cotta 1840. Mit 2 Stahlst.-Taf., 2 gefalt. lithogr. Ktn. u. 1 gefalt. Tabelle. 1 Bl., IX, 292 S.; S. (III)-VI, 308 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Kap. mit kl. Ein- u. Ausrissen, kl. Einriss im Gelenk, tls. fl., berieben u. best.). [...] (Deutschland, Bodensee)
67-4638 Schwab,G.Wanderungen durch Schwaben. Lpz,. Wigand (1837). Mit 30 Stahlstichans. 2 Bl., VIII, 257 S. Mod. Hlwd. (Fragment d. Orig.Lederrückens aufkasch.) [...] (Deutschland, Schwaben)