Auction 67

Author: Riedel,J.C.L.

67-3734 Riedel,J.C.L.

Riedel,J.C.L.Ueber die Krankheiten des Ohrs und Gehörs, mit Abbildungen und genauer Beschreibung der Gehörorgane. Ein Noth- und Hülfsbüchlein für alle Gehörkranke, zugleich zum nützlichen Handgebrauche für angehende praktische Aerzte und Chirurgen. Lpz., Engelmann 1852. Mit 2 mehrf. gefalt. lith. Tafeln. XII, 161 S., 1 Bl. Ppbd. d. Zt. m. rot. Rsch. (Rckn. beschabt m. Fehlstellen im Bezug, Kap. etw. läd., best.). [...]
(Sammlung Dr. Krull, Medizin)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026